phone-icon   +7(4852)33-44-76

Независимая оценка ущерба автомобиля после ДТП это целый комплекс мероприятий направленный на выявление и определение величины причиненного ущерба. Во избежание допущения частых ошибок в процессе возмещения и оценки ущерба может быть достаточным прохождение предварительной грамотной консультации, которая позволит прояснить все спорные моменты и позволит подготовиться к ним заранее.

Этапы проведения оценки ущерба после ДТП:

1. Подготовка к оценке ущерба после ДТП

Для экономии Вашего времени, денежных средств и максимальной эффективности процесса оценки и возмещения ущерба автомобиля после ДТП необходимо правильно организовать весь процесс от начала до конца. Необходимо подготовить все требуемые документы соответствующим образом и грамотно представить свои интересы.

2. Проведение осмотра автомобиля и составление акта

Одним из самых важных этапов проведения оценки ущерба автомобиля после ДТП является организация и проведение осмотра автомобиля. Именно на этом этапе автоэксперт должен правильно определить степень повреждения деталей узлов и агрегатов и необходимые ремонтные воздействия для их устранения.

3. Расчет стоимости восстановительного ремонта после ДТП

При оценке ущерба после ДТП необходимо определить стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Расчет стоимости восстановительного ремонта производится путем определения и суммирования всех необходимых затрат на ремонтные работы и приобретение новых запасных частей и материалов.

4. Определение износа автомобиля, его узлов и деталей

Определение износа узлов и деталей автомобиля является неотъемлемой частью оценки ущерба после ДТП. Так при оценке ущерба автомобиля в рамках закона об ОСАГО для страховой компании этот износ необходимо учитывать в обязательном порядке. Также бывают ситуации, при которых необходимо определить величину износа автомобиля в целом.

5. Расчет утраты товарной стоимости автомобиля

Утрата товарной стоимости автомобиля также является одной из составляющих величины ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Она может быть определена НЕ во всех случаях причинения вреда, но при определенных условиях её расчет при оценке ущерба после ДТП бывает целесообразен.

6. Оценка доаварийной рыночной стоимости автомобиля

В том случае если производить ремонт автомобиля экономически не целесообразно, при оценке ущерба автомобиля после ДТП определяют его рыночную стоимость в доаварийном состоянии, без годных остатков. То есть, определяется стоимость данного автомобиля на момент предшествовавший дорожно-транспортному происшествию, из которой вычитают стоимость годных остатков.

7. Оценка стоимости годных остатков автомобиля

В ряде ситуаций при оценке ущерба после ДТП необходимо определить стоимость годных остатков автомобиля. Это в первую очередь касается ситуаций, в которых автомобиль получил тотальные повреждения и не подлежит восстановлению путем его ремонта, или же такой ремонт экономически не целесообразен.

Контакты

  • Россия, 150042, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 10, 1 этаж (здание "Русский Свет")
  • +7(4852)33-44-76
    +7(980)655-27-44
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Клиенты о компании

Опыт сотрудничества позволяет отметить высокий профессионализм экспертов ООО "Ярославская оценочная компания", а также умение найти оптимальное решение в сложных и неординарных задачах и краткие сроки выполнения оценки....ТГК-2

Схема проезда

Scroll to top