phone-icon   +7(4852)33-44-76

Оценка квартиры для ипотеки – это доступное решение квартирного вопроса. Большинство банков и кредитных организаций, при выдаче кредита на ипотеку, предъявляют ряд требований к документам, в числе которых может быть и отчет об оценке приобретаемой жилой недвижимости.

В отчете об оценке определяется рыночная и ликвидационная стоимость приобретаемой в кредит недвижимости. По результатам проведения оценки жилой недвижимости, банк или кредитная организация принимает решение о размере выдаваемого кредита.

В большинстве случаев проводят оценку жилой недвижимости вторичного рынка, для которых, обычно производится оценка прав собственности. К жилой недвижимости вторичного рынка относятся жилые многоквартирные дома, коттеджи, дачи, таунхаусы, индивидуальные жилые дома.

Реже проводится оценка жилых объектов первичного рынка, это жилые здания, находящиеся на стадии строительства и право собственности на них ещё законодательно не оформлено.

При оценке жилой недвижимости для ипотечного кредитования, основное, что требуется это предоставить в банк обоснованное в соответствии с федеральными стандартами оценки заключение о рыночной стоимости имущества.

Необходимые документы:

  • Копия Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру (каждого собственника);
  • Копия документа-основания для получения права собственности (указано в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности);
  • Копия Кадастрового и/или Технического паспортов на квартиру;
  • Копия Паспорта заказчика.

Для выезда нашего сотрудника на осмотр квартиры в первую очередь нужно подтверждение Ваших прав на нее, то есть законность пребывания на ее территории. Копии остальных документов можно переслать по электронной почте уже в процессе работы по оценке.

Контакты

  • Россия, 150042, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 10, 1 этаж (здание "Русский Свет")
  • +7(4852)33-44-76
    +7(980)655-27-44
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Клиенты о компании

Опыт сотрудничества позволяет отметить высокий профессионализм экспертов ООО "Ярославская оценочная компания", а также умение найти оптимальное решение в сложных и неординарных задачах и краткие сроки выполнения оценки....ТГК-2

Схема проезда

Scroll to top